Атлетико отметил юбилей клуба победой над Мальоркой

Команда Диего Симеоне сократила до двух очков отставание от Реала в таблице чемпионата Испании.

В среду, 26 апреля, на Цивитас Метрополитано состоялся матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский Атлетико принимал в гостях Мальорку.

Эта встреча стала особенной для "матрасников", которые отмечали 120-летие со дня образования клуба. Поэтому лучшим способом отметить этот праздник стала победа.

Читай также: Атлетико сыграет против Мальорки в специальной форме, посвященной 120-летию клуба

Однако празднование едва не испортил Матия Настасич, который на 20-й минуте поединка вывел гостей вперед. К слову, для Мальорки этот удар был единственным за весь тайм.

К счастью фанатов домашней команды, Атлетико еще до перерыва успел отыграться - голом в раздевалку отметился Родриго Де Пауль. А уже сразу после отдыха Альваро Мората точным ударом головой подарил преимущество своей команде.

Источник: Getty Images

Несмотря на меньшее количество моментов по сравнению с первой половиной, во второй подопечные Диего Симеоне были опаснее. При этом оживились гости, намекавшие, что для них ничего не кончилось.

Но последнее слово в этот вечер было за юбилярами. Антуан Гризманн оформил дубль из ассистов, отдав результативную передачу на Янника Феррейра Карраско.

В итоге Атлетико завоевал победу, которая приблизила его к Реалу. Теперь между двумя мадридскими командами всего два очка. Напомним, что свой матч "бланкос" проиграли Жироне со счетом 2:4.

Мальорка в свою очередь занимает 11-е место, имея в активе 40 очков.