Реал на выезде уничтожил Барселону, вырвав путевку в финал Кубка Испании

Каталонский клуб упустил преимущество в один мяч, вылетев из турнира.

В среду, 5 апреля, в рамках ответного матча 1/2 финала Кубка Испании Барселона принимала Реал. Матч завершился победой гостей со счетом 4:0.

Команды с первых минут стали организовывать выпады в сторону ворот соперника. За короткий промежуток времени оба клуба обменялись опасными атаками, которые чудом не завершились голами.

Каталонцы доминировали в первой половине игры, однако неудача в завершающей стадии у ворот Реала привела к пропущенному мячу. Быстрый выпад мадридцев на 45+1 минуте привел к голу от Винисиуса Жуниора.

Источник: Getty Images

На второй тайм игроки Реала вышли в приподнесенном настроении, сумев конвертировать свое моральное превосходство в голы. Уже к 58-й минуте "сливочные" установили счет 3:0, заставив Барселону уже отыгрывать два мяча.

Каталонцы в оставшееся время пытались сократить отставание, однако лишь "помогли" Кариму Бензема отличиться хет-триком. В итоге, "сине-гранатовые" опозорились на своем поле, а Мадрид идет в финал Кубка Испании.

Напомним, в решающем матче турнира Реал встретится с Осасуной.