Рома в непростом и зрелищном матче обыграла Ювентус

Римский клуб сумел удержать на своем поле важную победу.

В воскресенье, 5 марта, в рамках 25-го тура Серии А Рома принимала на своем поле Ювентус.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, пытаясь нащупать нужный темп игры. Стороны организовывали выпады в адрес соперника, однако на завершающей стадии им не хватало везения в завершении.

Во второй половине встречи Рома с Ювентусом продолжили аккуратный футбол, пока Джанлука Манчини дальним ударом не открыл счет голам. После этого эпизода команды сразу оживились.

Источник: Getty Images

Туринцы пытались реализовать хотя бы один из тех моментов, которые создаются периодически у ворот римлян. Штанга и Руи Патрисиу спасали команду от пропущенного мяча.

Рома также не отсиживались в обороне и создавала проблемы оппоненту на контратаках. Команды под конец встречи обменивались опасными эпизодами, однако обе стороны не смогли внести правок в счет, завершив матч 1:0.

Отметим, под конец матча форвард Ювентуса Мойзе Кин сумел удалиться с поля всего за 30 секунд с момента выхода на газон.