Боруссия в непростом поединке разобралась с РБ Лейпциг

Стандарты спасли дортмундцев.

В 23-м туре немецкой Бундеслиги встречались лидеры чемпионата дортмундская Боруссия и РБ Лейпциг.

Дортмундцы перед матчем делили первое место с Баварией, а Лейпциг, отставая на четыре очка, занимал четвертое место. Так что победа была важна для обеих команд.

Источник: Getty Images

Соперники начали сразу активно, и уже на 13-й минуте мяч оказался в сетке ворот Лейпцига, однако ВАР показал, что Джулиан Брандт подыграл себе рукой. Однако уже через 8 минут Ройс все же открыл счет благодаря пенальти.

На 39-й минуте снова стандарт помог дортмундскам удвоить преимущество, отметился Эмре Джан. После этого команды еще ожесточенней вцепились друг в друга. А окончательный счет матча установил Эмиль Форсберг красивым ударом в нижний угол - 2:1.