Турция сенсационно обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Дубль Демирала вывел команду Монтеллы в следующий раунд.
Австрия - Турция / Getty Images

2 июля на стадионе Ред Булл Арена в Лейпциге прошел матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Австрии и Турции.

Матч начался с забитого гола уже на 57-й секунде игры. Турецкий футболист Мерих Демирал использовал ситуацию замешательства в штрафной площади соперника и забил гол, установив рекорд плей-офф.

После этого команда Турции, под руководством Винченцо Монтеллы, позволила австрийцам контролировать мяч, однако до перерыва им не удалось создать опасных моментов. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом Турции.

Во втором тайме ситуация повторилась. На 59-й минуте Арда Гюлер сделал угловой, а Демирал забил второй гол головой. Вратарь Австрии Патрик Пенц не смог отразить удар.

Австрийская команда смогла отыграть один гол. Штефан Пош после углового передал мяч Михаэлю Грегоричу, который забил гол.

Несмотря на активные атаки австрийцев, они не смогли сравнять счет. Турция выиграла матч со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал. Австрийская команда покидает турнир.