Нидерланды разгромили Румынию и вышли в четвертьфинал Евро-2024

Подопечные Кумана не испытали проблем с обидчиком Украины.
Румыния - Нидерланды / Getty Images

В матче 1/8 финала Евро-2024, который прошел 2 июля, вторник, сборная Нидерландов одержала победу над Румынией, обыграв ее со счетом 3:0.

Первый гол в этом матче был забит на двадцатой минуте игры. Нападающий Коди Гакпо стал автором этого гола, забив его после передачи от Хави Симонса.

В течение оставшегося времени игры, Нидерланды контролировали ход матча, создавая опасные моменты. Второй гол был забит на 83-й минуте игры Дониэллом Маленом, который позже забил и третий гол, установив окончательный счет матча.

В следующем раунде Евро-2024 сборная Нидерландов встретится с победителем матча между Австрией и Турцией.