Испания одолела Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Подопечные де ла Фуэнты встретятся с Германией.
Испания - Грузия

В матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Испании встречалась с сенсационной Грузией и добыла убедительную победу 4:1.

Матч начался для "Фурии Рохи" со спонтанного автогола Ле Нормана, который опередил Кварацхелию после прострела с фланга и срезал мяч в свои ворота. Впрочем, это никак не повлияло на настрой испанцев и команда довольно быстро сумела сравнять счет.

На 39-й минуте матча Родри сбросил мяч на Вильямса, игрок Атлетика вернул "круглого" опорнику, а тот в свою очередь с линии штрафной площадки точно ударил в дальний угол ворот.

Второй тайм начался с атак Испании, однако Мамардашвили вытянул хлесткий удар Ямала. Правда, уже через минуту Ламин выполнил навес с правого фланга, а Руис ударом головой вывел команду де ла Фуэнты вперед.

Грузия бросилась отыгрываться, однако каждой атаке команды Саньоля не хватало последнего паса, в то время как у испанцев с этим был полный порядок. В итоге "Роха" забила еще два гола усилиями Вильямса и Дани Ольмо, установив на табло счет 4:1.

В четвертьфинале сборная Испании встретится с хозяйкой турнира Германией.

Испания – Грузия 4:1
Голы: Родри, 39, Руис, 51, Уильямс, 75, Ольмо, 83 - Ле Норман, 18

Ожидаемые голы (xG): 2.98 – 0.19
Владение мячом: 74% – 26%
Удары: 33 - 4
Удары в ворота: 13 - 0
Угловые: 13 – 3
Фоли: 11 - 4