"Верить друг в друга": Зеленский поздравил сборную Украины с победой на Евро-2024

Украинцы сумели добыть волевую победу над Словакией.
Яремчук и Зинченко / Getty Images

В пятницу, 21 июня, украинская национальная команда одержала победу над словацкой командой со счетом 2:1 во втором туре группового этапа Евро-2024.

В первой половине матча словак Иван Шранц забил головой, однако после перерыва украинец Николай Шапаренко сначала сравнял счет, а затем, за десять минут до окончания матча, сделал голевую передачу Роману Яремчуку.

После победы Яремчук рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский связался с командой перед матчем. Зеленский также поздравил команду с победой, когда украинцы заработали свои первые очки на Евро-2024.

На данный момент, после двух туров, Украина занимает второе место в группе Е, имея в своем активе три очка.