Испания в невероятном матче обыграла Италию на Евро-2024

Завершился центральный матч тура Евро-2024.
Испания - Италия / Getty Images

В рамках второго тура Евро-2024 сборная Испании встречалась с Италией и одержала минимальную победу 1:0.

Поединок началась с атак подопечных Де ла Фуэнты и уже на 11-й минуте Фурия Роха могла открывать счет, однако Неко Вильямс не смог попасть по воротам после отличной подачи Мораты.

Испанцы продолжали нагнетать, в то время как подопечные Спаллетти больше рассчитывали на контратаки. Альваро Мората с острого угла ударил точно в Доннарумму, а через две минуты Джиджи спас ворота после удара головой от Руиса по центру.

В конце первого тайма тот же Руис дальним ударом проверил бдительность голкипера ПСЖ, однако не сумел застать его врасплох. Итальянцы за первые 45 минут матча мало чем запомнились, кроме необязательных желтых карточек за разговоры с арбитром.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не поменялась и перед голом Педри дважды мог забивать, однако сначала хавбек не смог попасть по воротам после навеса Кукурельи, а затем из центральной зоны ударил точно в Доннарумму.

Испания все же забила, однако не без доли везения. Вильямс прострелил, Мората мяч подправил, а Калафиори "дорезал" мяч в своим ворота.

После этого наставник Италии провел ряд замен, однако забить вновь должны были испанцы. Неутомимый Вильямс с левого угла штрафной хорошо пробил, но попал в перекладину.

Игра немного успокоилась после того, как тренеры вновь провели по ряду замен, которые не повлияли на происходящее на поле. Как итог - 1:0, минимальная, но абсолютно заслуженная победа испанцев.

Испания – Италия 1:0
Гол: Калафиори, 55 (аг).

Ожидаемые голы (xG): 2.05 – 0.15
Владение мячом: 57% – 43%
Удары: 21 - 3
Удары в плоскость: 9 – 1
Фолы: 16 - 14

Испания: Симон – Карвахаль, Ле Норман, Ляпорт, Кукурелья – Педри (Баэна, 71), Родри, Руис (Мерино, 90+4) – Ямаль (Торрес, 71), Мората (Оярсабаль, 78), Уильямс (Перес, 78) ).

Италия: Доннарумма - Ди Лоренцо, Бастони, Калафиори, Димарко - Барелла, Жоржиньо (Кристане, 46), Фраттези (Камбьясо, 46), Пеллегрини (Распадори, 82), Кьеза (Дзакканьи, 64) - , 64).

Предупреждения: Родри, Ле Норман, Карвахаль – Доннарумма, Кристанте.