Англия в скучном матче минимально обыграла Сербию

Судьбу матча решил гол Беллингема.
Джуд Беллингем и Гарет Саутгейт / Getty Images

В заключительном матче игрового дня Евро-2024 сборная Англии встречалась с Сербией.

Подопечные Саутгейта сумели забить быстрый гол усилиями Сака и Беллингема - игрок Арсенала выдал шикарный прострел в район штрафной площадки, а игрок Реала безошибочно конвертировал пас в гол.

Через семь минут после этого мяча Митрович мог сравнивать счет, однако из центра штрафной площадки не попал в створ ворот. Оставшееся время первого тайма команды провели в центре поля, пытаясь взять мяч под свой контроль, однако в итоге тайм закончился со счетом 0:1.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. На 52-й минуте Младенович имел полумомент, однако его то ли пас, то ли удар нейтрализовал Пикфорд.

В матче были еще удары Кейна и Влаховича, однако в целом казалось, что команды еще в перерыве согласились на такой исход встречи, как итог - 0:1 в пользу Англии.

Сербия – Англия 0:1
Гол: Беллингем, 13

Сербия: Райкович – Велькович, Миленкович, Павлович – Живкович, С. Милинкович-Савич, Гудель (Илич, 46), Лукич (Йович, 61), Костыч – Влахович, Митрович (Тадич, 61).

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Геи, Триппьер – Александер-Арнольд (Галагер, 69), Райс – Сака (Боуэн, 76), Беллингем (Мейну, 86), Фоден – Кейн.

Предупреждение: Гудель, Тадич