Сенсации не случилось: Нидерланды удержали победу над Польшей

Завершился очередной матч чемпионата Европы-2024.
Польша - Нидерланды / Getty Images

В первом туре чемпионата Европы сборная Нидерландов встречалась с Польшей и сумела добыть тяжелую победу.

Команды начали матч на встречных курсах, а первый шанс забить имел Гакпо уже на второй минуте матча - Щесны перевел мяч на угловой после удара в ближний угол. На десятой минуте Рейндерс попытал удачу ударом из штрафной площадки, но игроку Милана не хватило точности.

На 16-й минуте Букса сумел уйти от опеки во времени подачи углового и вывел Польшу вперед.

Впрочем, Нидерланды не упали в ступор после пропущенного гола и продолжили атаковать, за что были вознаграждены голом. Гакпо ударил из-за штрафной площадки и после рикошета мяч оказался в сетке - 1:1.

Второй тайм проходил в атаках подопечных Кумана, однако самоотверженная игра защиты поляков и не менее надежная игра Щесны помогала сохранять счет равным. Тем не менее, под конец второго тайма Вегхорст среагировал на проникающий пас партнера и принес своей команде победу.

Отметим, что на 90-й минуте Свирдерски мог счет сравнять, однако юный вратарь "оранжевых" потянул удар с ближней дистанции.

Польша – Нидерланды 1:2
Голы: Букса, 16 – Гакпо, 29, Веггорст, 85

Польша: Щесни – Беднарек, Саламон (Берешинские, 87), Кивер – Франковские, Зелинские (Петровские, 77), Романчук (Слиш, 55), Залевские – Урбанские (Свидерские, 56), Шиманские (Модер, 46) – Букса

Нидерланды: Вербрюгген – Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 88) – Схаутен, Рейндерс, Веерман (Вейналдум, 62) – Симонс (Мален, 63), Депай (Веггорст, 81), Гакпо (Фрим) 80)

Предупреждение: Веерман