Журналист L`Equipe: Не верил, что НСК Олимпийский возведут в срок

За последние полтора года Украина совершила настоящий прорыв в подготовке стадионов к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Журналист L`Equipe: Не верил, что НСК Олимпийский возведут в срок
nsc-olimpiyskiy.com.ua

Ярким примером этого является завершение реконструкции главной арены предстоящего турнира - НСК Олимпийский в Киеве. Такое мнение в комментарии Информационному центру Украина-2012 выразил журналист ведущего спортивного французского издания L’Equipe (Команда) Ксавье Барре. По его словам, летом прошлого года Олимпийский выглядел, как большая стройплощадка.

ВИДЕО: Открытие года. История возведения НСК Олимпийский

"В последней раз я был на Олимпийском летом 2011-го во время пресс-тура, организованного UEFA и посвященного году до старта чемпионата. Тогда стадион представлял собой огромную строительную площадку и в то, что его закончат в срок, невозможно было поверить. Сегодня арена прекрасно обустроена: в ее чаше - оригинальная цветовая гамма сидений, впечатляет грандиозная кровля", - отметил французский журналист.

Журналисты ведущих французских средств массовой информации посетили Олимпийский в рамках ознакомительного визита в Украину, во время которого они осмотрят Киев и Донецк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях