На матч Евро-2012 против Чехии болельщиков сборной России доставят двумя десятками поездов

На первый матч национальной сборной России на Евро-2012 против команды Чехии поклонников футбольного коллектива Дика Адвоката отправят 21-м поездом.
На матч Евро-2012 против Чехии болельщиков сборной России доставят двумя десятками поездов
rzd.ru

Об этом сообщил вице-президент Российских железных дорог (РЖД), генеральный директор Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов. "Будут три волны на игру первого тура в течение трех суток: каждые сутки будем отправлять из Москвы семь поездов", - пояснил он.

В частности, четыре из семи поездов будут отправляться из российской столицы с периодичностью в три часа (первый - в 06.50), проходить станцию ​Брест без высадки пассажиров, с досмотром в поезде белорусскими таможенными и пограничными службами, и переезжать государственную границу. Затем на польской станции Тересполь пассажиры с выходом из состава пройдут аналогичную процедуру на территории Польши и пересядут в поезда Польских железных дорог, которые довезут их до Вроцлава и Варшавы.

АНАЛИЗ: Для России с любовью. Представляем соперников по группе А на Евро-2012

Работа по обеспечению доставки болельщиков на чемпионат Европы по футболу ведется совместно российскими, украинскими, польскими и белорусскими железнодорожниками, подчеркнул Акулов. "Это будет для нас хорошим опытом и к Олимпиаде-2014 в Сочи, и к чемпионату мира по футболу 2018 года", - констатировал вице-президент РЖД.

Поездом на матч против России прибудет во Вроцлав и сама футбольная сборная Чехии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях