Шахтер разгромно уступил Аталанте

Донецкий клуб второй матч подряд не может забить в Лиге чемпионов.
Шахтер - Аталанта / Getty Images

В рамках второго тура главной стадии Лиги Чемпионов, в среду 2 октября, состоялась встреча между командами Шахтер и Аталанта. Обе команды завершили свои первые матчи в этом турнире без голов, но в этот раз Аталанта одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Матч начался активно, с командами, которые поочередно попадали в офсайд, и Шахтер, который заработал первый угловой. На 12-й минуте игры Аталанта создала реальную угрозу, но удар Адемолы Лукмана прошел мимо правой стойки.

На 21-й минуте Аталанта открыла счет в матче. После штрафного удара на фланге, Лукман сделал навес в штрафную, где мяч достался Берату Джимсити, который обыграл вратаря Шахтера Дмитрия Ризника.

Аталанта продолжала атаковать, но несмотря на усилия, команда не смогла увеличить свое преимущество. Удары Шарля Де Кетеларе и Давиде Дзаппакосты были заблокированы, а удар Лукмана отбилось от перекладины.

Однако, накануне перерыва, Лукман все же забил свой гол. На 44-й минуте Сеад Колашинац сделал пас в центр, откуда Лукман забил второй гол для Аталанты.

В начале второго тайма Шахтер попытался сократить отставание, но удар Ефима Конопли был неточным. В ответ, Аталанта увеличила свое преимущество, когда Рауль Белланова забил третий гол.

В течение оставшегося времени игры Шахтер пытался восстановить равновесие, но безуспешно. Команда не смогла создать реальную угрозу для ворот Аталанты, а итальянская команда, играя с комфортным преимуществом, довела матч до победы.