Бенфика с Трубины стартовала в Лиге чемпионов с победы над Црвена Звезда

Непростая победа португальского коллектива.
Црвена Звезда - Бенфика / Getty Images

В четверг, 19 сентября, в рамках первого тура главной стадии Лиги чемпионов, футбольный клуб Црвена Звезда принял на своем поле команду Бенфику из Лиссабона. Бенфика, недавно обновившая тренерский состав, начала турнир с победы, обыграв соперника со счетом 2:1.

Под руководством Бруну Лаже, команда Бенфику уже к середине первого тайма вышла вперед на два мяча. Керем Актюркоглу открыл счет на девятой минуте, а затем Оркун Кекчю удвоил преимущество команды благодаря точному удару с штрафного.

Во втором тайме Бенфика удерживала свое преимущество, в то время как Црвена Звезда смогла добавить интригу только ближе к концу матча. На 86-й минуте Милсон оказался один на один с вратарем и забил мяч в правый угол, украинский голкипер Анатолий Трубин не смог предотвратить гол.

В следующем туре Лиги чемпионов, который состоится 1 октября, Црвена Звезда встретится на выезде с Интером из Милана, а 2 октября Бенфика на своем поле сыграет с Атлетико из Мадрида.