Боруссия обыграла ПСЖ и вышла в финал Лиги Чемпионов

Последний шанс для Марко Ройса.
Боруссия Дортмунд / Getty Images

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, который прошел 7 мая на стадионе Парк де Пренс в Париже, ПСЖ и Боруссия из Дортмунда сразились за право выхода в финал.

Стратегии команд были понятными: ПСЖ доминировал в владении мячом, в то время как Боруссия активно использовала контратаки. Несмотря на активность обеих команд в первом тайме, голы так и не были забиты.

Ситуацию изменил Матс Хуммельс, опытный защитник Боруссии, который забил головой после углового на начале второго тайма, исполненного Юлианом Брандтом.

После этого гола, команда под руководством Эдина Терзича сосредоточилась на обороне, в то время как ПСЖ активно атаковал ворота Грегора Кобеля. Несмотря на множество ударов, парижанам не удалось забить.

В конце матча, Боруссия полностью переключилась на оборону, успешно удерживая свои ворота. ПСЖ не смог забить, и матч завершился со счетом 1:0 в пользу Боруссии, которая вышла в финал, где встретится с победителем пары Реал - Бавария.