Хави - о матче с Наполи: Нас ожидает волшебный вечер

Специалист провел пресс-конференцию накануне поединка Лиги чемпионов.
Хави - о матче с Наполи: Нас ожидает волшебный вечер
Хави / Getty Images

Главный тренер Барселоны Хави Эрнандес выразил свои ожидания от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Наполи. Эрнандес подчеркнул значимость этого поединка для его команды в текущем сезоне.

"Мы полны решимости и волнения. Ведь уже четыре года прошло с того момента, как мы последний раз выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов. Нас ждет противостояние с сильным противником, который, несмотря на текущие трудности, обладает опытом прошлогоднего победителя Серии А. Я надеюсь, что это будет волшебный вечер для наших болельщиков", - поделился Эрнандес.

Тренер отметил сходства между двумя командами, указав на их улучшение и динамичность. Он также признал, что Барселона столкнется с серьезными потерями в составе.

"У нас есть значительные потери, включая Гави, Педри, Френки, Бальде... Но мы должны сражаться и демонстрировать результаты нашей работы", - сказал он.

Эрнандес ожидает от Наполи смелой игры, активного прессинга и стремления контролировать мяч, подобно Барселоне.

"Это будет открытый матч, и я уверен, что он превратится в настоящее зрелище. Их трое нападающих находятся на высоком уровне. Они - действующие чемпионы. Это будет великолепная игра против великолепной команды", - добавил он.

По словам Эрнандеса, нельзя определить явного фаворита матча, и шансы на победу равны. Однако он выразил уверенность, что поддержка болельщиков даст Барселоне дополнительные преимущества.

"Мы сделаем все возможное, чтобы пройти в четвертьфинал. Наш стадион должен стать нашим преимуществом", - заключил тренер.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях