Манчестер Сити обыграл Копенгаген и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов

"Горожане" вновь не испытали проблем с соперником.
Эрлинг Холанд / Getty Images

В среду, 6 марта, на стадионе Этихад прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами Манчестер Сити и Копенгаген.

Тренер Манчестер Сити, Пеп Гвардиола, решил внести несколько изменений в состав команды, дав возможность проявить себя молодым игрокам. Несмотря на это, "горожане" быстро открыли счет. На пятой минуте Хулиан Альварес сделал навес с углового, а Мануэль Аканджи ударом в касание отправил мяч в ворота гостей.

Через несколько минут Альварес стал автором еще одного гола. После углового мяч оказался у него, и он решился на удар с острого угла. Вратарь Камиль Грабара допустил ошибку, пытаясь отразить удар.

На 29-й минуте игроки Копенгагена сократили отставание в счете, забив гол в результате красивой комбинации. Автором гола стал Мохамед Эльюнусси.

Однако, команды ушли на перерыв при разнице в два мяча. В добавленное время Родри сделал передачу на Эрлинга Холанда, который забил третий гол.

После перерыва Манчестер Сити играл уже по счету, позволяя сопернику чувствовать себя увереннее. Гол Холанда остался последним в этом матче.

Во втором тайме произошел неприятный инцидент: Матеус Нунес сломал палец на руке.

Манчестер Сити обыграл Копенгаген со счетом 3:1, таким образом, обеспечив себе выход в следующий раунд.