Боруссия Дортмунд и ПСЖ разошлись миром, Милан обыграл Ньюкасл в Лиге чемпионов: итоги "группы смерти"

Милан смог спасти для себя участие в еврокубках весной.
Милан / Getty Images

Завершающие матчи группы F Лиги Чемпионов прошли в среду, 13 декабря. Боруссия Дортмунд принимала на своем поле ПСЖ. Несмотря на то, что "шмели" уже обеспечили себе место в плей-офф, матч был критически важен для гостей.

В начале игры Боруссия доминировала, но ПСЖ быстро вошел в игру, создавая множество опасных моментов. Ли Кан Ин, Мбаппе и Коло Муани имели отличные возможности забить. Первый тайм закончился без голов, но во втором тайме Адейеми открыл счет для Боруссии. Ответный гол забил Заир-Эмери, восстановив равновесие в матче. Мбаппе также забил, но его гол был аннулирован из-за офсайда. Итоговый счет матча - 1:1.

Фолы: 13 - 14

В другом матче группы Ньюкасл принимал Милан. Обе команды нуждались в победе, и игра была напряженной с самого начала. Жоэлинтон открыл счет для Ньюкасла, но Милан смог восстановить равновесие благодаря голу Пулишича. В конце матча Чуквуезе забил второй гол для Милана, обеспечив команде победу со счетом 2:1.

Фолы: 18 - 14

По итогам группового этапа Боруссия Дортмунд занимает первое место с 11 очками. ПСЖ и Милан набрали по 8 очков, но ПСЖ занимает второе место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Ньюкасл замыкает группу с 5 очками.