Боруссия обыграла Милан, Мбаппе спасает ПСЖ от поражения в Лиге Чемпионов

Состоялись очередные матчи в "группе смерти".
Боруссия Дортмунд / Getty Images

Во вторник, 28 ноября, в рамках группового этапа Лиги чемпионов, Милан на своем домашнем стадионе встретился с Боруссией из Дортмунда.

На пятой минуте матча "россонери" получили право на пенальти, однако Жиру не смог обыграть вратаря Кобеля. Спустя несколько минут, пенальти было назначено в пользу гостей, и Ройс успешно реализовал удар, открыв счет в матче.

После некоторого времени борьбы в центре поля, Чуквуэзе неожиданно забил гол, восстановив равенство. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 1:1.

Во втором тайме, за десять минут, Боруссия решила исход матча. На 59-й минуте Байно-Гиттенс завершил комбинацию "шмелей", а на 69-й минуте Меньян отбил мяч в свои ворота после удара Адейеми. Эта победа позволила Боруссии возглавить группу.

Угловые: 10 - 1

В параллельном матче группы F, ПСЖ принимал Ньюкасл. Обе команды начали игру агрессивно, обменявшись опасными моментами. Вратарь Ньюкасла, Ник Поуп, отразил все атаки парижан, в то время как Доннарумма отбил мяч прямо на ногу Исаку, который забил гол.

В первом тайме ПСЖ создавал множество моментов у ворот Ньюкасла, но ушел на перерыв, проигрывая. Во втором тайме, ПСЖ атаковал, а Ньюкасл отбивал атаки. В конце матча, после нарушения игроком Ньюкасла, был назначен пенальти, который успешно реализовал Мбаппе, спасая для своей команды ничью.