Барселона в волевом стиле обыграла Порту

Каталонцы обеспечили себе место в плей-офф.
Барселона / Getty Images

Во вторник, 28 ноября, в рамках пятого тура группы Н Лиги чемпионов, Барселона принимала на своем поле Порту. В этой же группе соревнуется и донецкий Шахтер.

В первом тайме команды быстро обменялись голами. Первым отличился Пепе (полузащитник) из Порту, сыграв на добивании отправилв мяч в ворота Барселоны.

Однако, всего через несколько минут, Жоау Канселу из Барселоны, прорвавшись в штрафную с левого фланга, забил гол, восстановив равенство в счете.

Второй тайм начался с решающего гола, забитого в результате совместных усилий двух Жоау - Феликса и Канселу. Феликс отдал передачу на фланг Канселу, который в свою очередь отдал передачу обратно, и вингер нанес удар, с которым не справился вратарь Порту - Диогу Кошта.

После того как Барселона вышла вперед, она продолжала создавать опасные моменты, в отличие от гостей, которым приходилось отыгрываться.

В итоге, Барселона одержала победу со счетом 2:1, что досрочно вывело ее в 1/8 финала. Порту же в последнем туре предстоит бороться за вторую путевку в 1/8 финала с Шахтером, у обеих команд по девять очков.