Рома сокрушительно обыграла Ворсклу в женской Лиге Чемпионов

Украинки отметились как в своих, так и в чужих воротах.
Футболистки Ворсклы / Getty Images

В последнем раунде отборочных матчей женской Лиги чемпионов, Ворскла в ответном матче сразилась с Ромой.

Рома одержала победу в первом матче со счетом 3:0, и во втором матче забил первый гол еще до перерыва, благодаря усилиям Эвелин Винс.

В начале первого тайма команда под руководством Натальи Зинченко смогла отыграться благодаря голу Николь Козловой. Однако, дальнейший ход игры оказался не в их пользу. Сначала гости забили гол благодаря Барбаре Латорре, а затем Лючия Ди Гульельмо забила два гола.

В последние 10 минут матча зрители стали свидетелями еще одного дубля, но уже в свои ворота. Это антидостижение пришлось записать на счет футболистке Ворсклы Яне Котик.

В итоге, Рома с общим счетом 9:1 победила украинскую команду и прошла в групповой этап турнира.

Итоговый счет матча Ворскла - Рома составил 1:6

Голы забили: Козлова, 50 - Винс, 35, Латорре, 56, Ди Гульельмо, 58, 68, Котик (автоголы) 83, 88.