Атлетико потерял очки в матче с Альмерией

"Матрасники" все никак не стабилизируют свои результаты в чемпионате Испании, постоянно чередуя успех с неудачей.

В воскресенье, 15 января, состоялся матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором сошлись Альмерия и мадридский Атлетико.

Оба коллектива подошли к данной встрече после поражения в прошлом туре. Из-за удаления в матче против Барселоны (0:1) "рохибланкос" не могли рассчитывать на Стефана Савича. Из-за этого Диего Симеоне выпустил в центре обороны пару Марио Эрмосо - Аксель Витсель.

Уже на 18-й минуте гости вышли вперед. Жоффре Кондогбия выдал передачу вперед, а Антуан Гризманн сыграл изящно, пропустив мяч дальше. В итоге он дошел до Анхеля Корреа, который с близкого расстояния переиграл Фернандо Мартинеса.

Однако еще до перерыва Альмерия сумела отыграться. Лукас Робертоне забросил мяч на Эль-Билаля Туре, отлично сыгравшего головой - форвард точно пробил, не оставив шансов Яну Облаку.

После перерыва что Альмерия, что Атлетико продолжили атаковать ворота друг друга, но до гола дело так и не дошло.

При этом мадридский клуб потерял еще одного игрока - это вышедший на замену Серхио Регилон выдал "предупредительную" пятиминутку.

Сначала защитник получил желтую карточку за разговоры, а через несколько минут рукой влетел в лицо оппоненту, борясь за верховой мяч. В итоге испанец получил вторую желтую и досрочно отправился отдыхать, проведя на поле всего 20 минут.

Несмотря на потерю очков, Атлетико вернул себе место в зоне Лиги чемпионов, обойдя Вильярреал и Бетис лишь по дополнительным показателям - у всех трех команд по 28 очков.

Альмерия в свою очередь пытается оторваться от зоны вылета - 18 очков в активе команды Хоана Руби (всего на три больше, чем у идущей на 18-м месте Севильи).