Нидерланды обыграли США, добыв путевку в 1/4 чемпионата мира

"Оранжевые" отправили домой американскую сборную.
Сборная Нидерландов / Getty images

В субботу, 3 декабря, в рамках 1/8 финала ЧМ-2022 сборная Нидерландов встречалась с национальной командой США. Матч завершился победой европейской команды со счетом 3:1.

Главной звездой данной встречи стал правый защитник "оранжевых" Дензел Думфрис. Фулбек сумел в первом тайме отдать два ассиста, а во второй половине игры и сам забил гол на 81-й минуте.

В итоге, сборная США покинула турнир, а Нидерланды прошли в 1/8 финала, где сыграют с победителем пары Аргентина - Австралия.