Лига Европы. Третий отборочный раунд. Ответный матч

Металлист (Украина) - Риека (Хорватия) - 2:0

Предупреждения: Папа Гуйе (24); Девич (82) - Туркаль (80)

Харьков. Стадион Металлист. Начало матча: 21:00

Металлист: Горяинов - Майдана; Обрадович; Папа Гуйе; Пшеничных; Шелаев; Эдмар (Зезе, 76); Еременко; Девич; Олейник (Барылко, 87); Лысенко (Фредес, 63)

Тренер: Мирон Маркевич

Риека: Манце - Чагаль; Смит (Даткович, 46); Штрок (Ченманович, 66); Будичин; Крайлах; Герц; Церич (Степчич, 74); Туркаль; Тадеевич

Тренер: Роберт Рубчич

Все, матч завершен. Металлист вышел в следущий отборочный раунд Лиги Европы.

90-я минута. Девич на последок снова не сумел забить гол после прострела Барылко!!!

90-я минута. Горяинов выловил мяч после дальнего удара Герца.

87-я минута. Зезе с правого фланга ворвался в штрафную и выкатил мяч на линию вратарской на Девича, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам, но Марко ковырнул мяч в угол, где и находился Манце!

82-я минута. Девич получил предупреждение за симуляцию.

81-я минута. Зезе с правого фланга прострелил на Девича. Марко эффектно разделался с защитником и оказался на газоне. Похоже на пенальти, но свисток арбитра молчит.

76-я минута. Эдмар покинул поле, вместо него вышел Зезе.

71-я минута. Риека, складывается впечатление, полностью остановилась. Металлист не дает шансов хорватам.

67-я минута. Эдмар чуть-чуть не дотянулся до навеса в исполнении Олейника!

65-я минута. И тут же аргентинский новичок Металлиста пробил и-за пределов штрафной - над девяткой!!!

63-я минута. Фредес вышел на поле вместо Лысенко

61-я минута. ГГООООЛЛЛ!!! Еременко с углового накатил мяч на линию штрафной, откуда Олейник точно и сильно пробил в левую девятку!!!!

59-я минута. Майдана подал - Лысенко пробил головой - мимо.

54-я минута. Первый опасный момент у Риеки!!! Тадеевич оказался на ударной позиции, пробил - Горияинов перевел на угловой!!! Подачу с угла поля голкипер Металлиста забрал без проблем.

51-я минута. Еременко опасно пробил из-за пределов штрафной - Манце красиво парировал удар!!!

49-я минута. Какой момент запоро Девич!!! Марко обыграл Датковича после паса Олейника, оказался сам перед воротами, о запустил мяч значительно выше!!!

47-я минута. Олейник опасно прострелил с правого фланга, но Лысенко не успел замкнуть передачу.

46-я минута. Второй тайм начался

Первый тайм завершен. Игра не радует обилием голевых моментов. Но результат на табло вполне устраивает украинских болельщиков.

45-я минута. Шелаев отважился на удар метров с 30-ти, мяч зацепив кого-то из-защитников прошел рядом со штангой.

40-я минута. Снова Лысенко на острие, на этот раз Владимир пробил головой после подачи Еременко - как и в предыдущие разы мимо.

38-я минута. Лысенко получил мяч от Олейника, на скорости обыграл защитника и выстрелил метров с 25-ти - вышел ворот!!!!

34-я минута. Еременко забрасывал мяч в штрафную на Лысенко, немного неудачно.

29-я минута. Девич перехватил пас возле штрафной Риеки, отпасовал на Лысенко, который слета пробил - выше ворот. Немного поторопился Владимир.

24-я минута. На этот раз Папа зработал предупреждение за фол на Герце.

23-я минута. Олейник заработал угловой. Еременко подал, Папа Гуйе снова выходил на навес, но на этот раз Манце сыграл уверенно.

17-я минута. Риека пытается наладить контригру, но пока харьковская полузащита справляется со всеми атакующими потугами хорватов.

12-я минута. ГГОООЛЛ!!!! ПАПА ГУЙЕ!!! Еременко подал штрафной с левого фланга, Манце в борьбе с Лысенко до мяча не дотянулся, который отскочил к защитнику Металлиста. Папа как заправский форвард в красивом акробатическом прыжке вколотил мяч в ворота! 1:0!

10-я минута. Лысенко с угла штрафной нанес первый удар в матче - мимо.

5-я минута. Игра проходит в очень медленном темпе, харьковчане катают мяч в центре поля, периодически его теряя.