Гол: Луис Фабиано (37, 43); Доссена (45-а.г.)

Предупреждение: Кьеллини (49); Доссена (81)

Италия: Буффон; Кьеллини; Каннаваро; Дзамбротта; Доссена; Де Росси; Пирло; Каморонези; Монтоливо (Пепе, 46); Яквинта (Росси, 38); Тони (Джилардино, 57)

Тренер: Марчело Липпи

Бразилия: Жулио Сезар; Майкон; Лусио; Жуан (Луизао, 23); Сантос; Фелипе Мело; Жилберто Сильва (Клеберсон, 84); Кака; Рамирес (Жозуэ, 88); Робиньо; Луис Фабиано

Тренер: Дунга

6-я минута. Рамирес вошел в штрафную, получил передачу от Луиса Фабиано, и с ходу пробил в крестовину.

37-я минута. ГОЛ. 0:1 Майкон пробивал из-за штрафной, Луис Фабиано подхватил мяч, оказался один на один с Буффоном и неотразимо пробил под опорную ногу.

43-я минута. ГОЛ. 0:2 Кака с фланга прострелил, Робиньо пропустил, де Росси неудачно сыграл, а Луис Фабиано подсек мяч над вышедшим Буффоном.

45-я минута. ГОЛ. 0:3. Доссена поражает свои ворота. Быстрая контратака 2 в одного, Робиньо прострелил, а Андреа не дал Рамиресу вписать свое имя в протокол, срезав мяч в свои ворота.

Египет - США - 0:3

Гол: Дейвис (21); Брэдли (63); Дэмпси (71)

Египет: Аль-Хадари; Аль-Мухамади; Хани; Фатхи; Хосни; Эйд; Шауки; Фараг; Адб Аль-Гани; Гомаа; Абу Трика

Тренер: Хассан Шехата

США: Гузан; Борнстейн; Онуеву; Спектор; Демпси; Дейвис; Брэдли; Кларк; Демерит; Донован; Алтидор

Тренер: Боб Брэдли

21-я минута. ГОЛ. 0:1 Аль-Хадари выпустил мяч из рук, рядом стоял Дейвис, который со второй попытки затолкал его в сетку.

63-я минута. ГОЛ. 0:2. Донован отдал пас на открытого Брэдли, и тот с центра штрафной укладывает мяч в угол.

71-я минута. ГОЛ. 0:3. Дэмпси после подачи партнера забивает головой и приближает американцев к полуфиналу.