Алекс Фергюсон: Наибольшая угроза исходит от Барселоны

Алекс Фергюсон: Наибольшая угроза исходит от Барселоны
Reuters

Фергюсон не скрывает своего отношения к команде Хосепа Гвардиолы: \"Барселона сейчас находится в наилучшей форме по сравнению с другими клубами. В нынешнем сезоне она играет блестяще, все опасаются каталонцев. Барса - один из фаворитов Лиги чемпионов", - говорит он.

Вместе с тем именитый британец отмечает прогресс соотечественников: "Английские команды доказали, насколько сильной стала Премьер-лига в последние годы. В прошлом сезоне в полуфинале участвовали три клуба из Англии, два из них вышли в финал. В позапрошлом три команды играли в полуфинале, а Ливерпуль добрался до финала", - отмечает тренер.

"Но нужно признать, что самыми опасными соперниками для нас являются не английские клубы. Наибольшая угроза исходит от Барселоны\", - не успокаивается Фергюсон.

Причину же успехов Барселоны наставник МЮ считает закономерной: "Я не считаю, что каталонцы сильно прибавили с момента нашей последней встречи в прошлом сезоне, но с тех пор как эту команду возглавил Гвардиола, она стала лучше играть в обороне", - уверяет Фергюсон.

Напомним, что в ¼ финала Лиги Чемпионов МЮ сойдется с португальским Порту, Челси померяется силами с Ливерпулем, лондонский Арсенал сыграет с испанским Вильяреалом, а Барселона встретится с мюнхенской Баварией.

Отметим, что четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов-2008/09 пройдут 7-8 и 14-15 апреля.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях