Украина побеждает Сербию и выигрывает турнир на Кипре

Предупреждения: Воронин (3); Мандзюк (35) - Станкович (65); Драгутинович (80)

Украина: Худжамов - Мандзюк; Русол; Пашаев (Чигринский, 46); Шевчук; Тимощук; Левченко; Назаренко; Калиниченко (Ротань, 90); Девич (Селезнев, 89); Воронин (Гоменюк, 46)

Тренер: Алексей Михайличенко

Сербия: Дишленкович - Рукавина; Иванович; Драгутинович; Коларов (Джурич, 76); Станкович; Мутавджич (Тошич, 58); Красич (Янкович, 71); Милияш (Кузьманович, 46); Йованович; Лазович (Сулеймани, 46)

Тренер: Радомир Антич

Отзвучали национальные гимны и арбитр матча Траттос дает стартовый свисток.

3-я минута. Воронин получил предупреждение после того, как попытался симулировать пенальти. Едва-едва "гертовец" не вышел сам на сам с голкипером.

8-я минута. Лазович с Йовановичем едва не организовали контратаку, но защита справилась.

10-я минута. Первый опасный момент в матче: Красич откинул под удар Станкович, и Деян едва не попал в правый нижний угол. Худжамов мог и не достать.

Напомним, все динамовцы, принимавшие участие в вчерашнем матче, отбыли сегодня в Испанию готовится к поединку с Валенсией.

14-я минута. Тимощук пробил со штрафного. Ну очень далеко было до ворот.

16-я минута. ГОЛ! НАЗАРЕНКО!!!!! Шевчук вбросил аут, сербы казалось выбили мяч, но Сергей Назаренко слета пробил метров с 25-ти и мяч влетел в девятку ворот Дишленковича!

19-я минута. Лазович пробил с линии штрафной - точно в руки Худжамова.

22-я минута. Йованович прорвался по флангу и лишь выход Худжамова спас Украину от гола. Мяч после попадания в штангу вынес Мандзюк.

Отметим, что Сергей Назаренко стал настоящим специалистом по сборной Сербии. В 2005 году днепропетровец забил свой первый гол за сборную на турнире памяти Валерия Лобановского. Тогда Украина победила 2:1. И в марте прошлого года Назаренко также огорчил голкипера Сербии. Тогда украинцы победили со счетом 2:0.

27-я минута. Девич забежл в офсайд. Самое принципиальное противостояние сегодня - Девич против своей исторической родины.

29-я минута. Серия срезок едва не привела к голу в ворота Украины. Удар у Лазовича не получился.

34-я минута. Девич возле углового флажка сумел обыграть двоих соперников и протолкнуть мяч на Воронина. Но у Андрея развить атаку не получилось.

37-я минута. Три угловых у ворот Украины подали сербы. Безрезультатно.

43-я минута. Шевчук пытался сделать навес в штрафную Дишленковича - ну очень неудачно.

44-я минута. Девич едва не убежал в  контратаку, но его вовремя для Сербии скосили.

Перерыв. Если говорить откровенно, то кроме гола у нашей команды не было опасных моментов. Тогда как сербские футболисты могли забить не один раз. Надеемся, Михайличенко внесет нужные коррективы.

Тренеры провели по две замены в перерыве. Кузьманович вышел вместо Милияша, Сулеймани вместо Лазовича у Сербии, а Михайличенко поменял Чигринского на Пашаева и Гоменюка на Воронина.

Второй тайм начался

48-я минута. Красич пробил, Худжамов на месте.

49-я минута. Сулеймани подал угловой, Худжамов со второго раза сумел забрать мяч.

51-я минута. Быстро украинцы переходят из защиты в атаку, но завершающего паса нет.

52-я минута. Шевчук пробил с угла штрафной. Дишленкович четко забирает мяч.

55-я минута. Завладела сборная Украины территориальным преимуществом. Не могут пока сербы организовать толковую атаку.

56-я минута. Чигринский нашел пасом в штрафной Гоменюка, Владимир пробил с разворота, но Дишленкович успел выбить ногой мяч!

60-я минута. Станкович запустил мяч по воробьях.

63-я минута. Калиниченко подал штрафной, но Дишленкович уверенно сыграл на выходе.

65-я минута. Станкович заработал предупреждение на Девиче. Назаренко пробил штрафной, но не сильно, и мяч стал легкой добычей сербского кипера.

69-я минута. Сербия подала очередной угловой. Худжамов на этот раз без проблем прервал подачу.

74-я минута. Красивую комбинацию разыграли украинские футболисты, немного нехватило Девичу, чтобы пробить по воротам.

77-я минута. Тошич приложился по мячу из-за пределов штрафной. Худжамов с трудом отбил.

81-я минута. Тошич подавал штрафной - сильно и неточно.

87-я минута. Доигрываю команды поединок. На попытки сербов разыграть комбинацию у ворот Худжамова украинцы отвечают опасными выходами, которые, впрочем, не несут особой угрозы владениям Дишленковича.