Клубный чемпионат мира: Феерия голов от МЮ и Гамбы

Вторым финалистом стал английский Манчестер Юнайтед, переиграв хозяев турнира японскую Гамбу из Осаки со счетом 5:3.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу Манкунианцев. Голами отметились на 28-ой минуте Неманья Видич и на 45-ой Криштиано Роналдо.

В середине второго тайма японцы сократили разрыв в счете. На 74-й минуте отличился Ямазаки. Но после этого в течении четырех минут Гамба получила в свои ворота еще три мяча: дубль на свой счет записал Уэйн Руни (75-я и 79-я минуты), еще один гол на счету Даррена Флетчера (78-я минута).  Под конец матча Гамба смогла отквитать два мяча.  В составе японцев на 85-й минуте с пенальти отличился Эндо и на 90-й - Хашимото.

Клубный чемпионат мира. Полуфинал

Манчестер Юнайтед - Гамба Осака - 5:3

Голы: Видич (28), Криштиано Роналдо (45), Руни (75), Флетчер (78), Руни (79) - Ямазаки (74), Эндо (85, пен.), Хашимото (90)

Теперь Манчестер Юнайтед 21 декабря сыграет в финале с эквадорской командой ЛДУ, которая в полуфинале обыграла мексиканскую Пачуку со счетом 2:0.