Премьер-лига: uaSport.net представляет анонс 17-го тура

Премьер-лига: uaSport.net представляет анонс 17-го тура
bibliotekar.ru

Ливерпуль - Халл Сити

Охота на тигров

После 6-матчевого отрезка (5 побед и ничья), который заставил говорить о Халле как минимум - всю Англию, последовала серия без побед - тоже 6-матчевая. Напомним, что последняя началась с двух поражений от Челси и МЮ. И вот, когда добыта победа над Боро и завершена безвыигрышная полоса, надо ехать на Энфилд.

О центральном матче 17-го тура Английской Премьер-лиги, в котором встретятся Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед, читайте в отдельном материале.


AP
Робби Кин: Патрон!


У Ливерпуля все те же проблемы. Травмирован Торрес, нет Фабио Аурелио, Кин не забивает. Тут еще и игроки перестали понимать принцип ротации Бенитеса. Баббелю не хватает игровой практики, и он просится в аренду, Бенаюн не уверен, что хочет остаться, Кина прочат в половину клубов Англии, Аггера пресса по 2 раза в день в Милан продает.

После двух нулевок в Премьер-Лиге и минимальной победы над Марселем, Красные набирают ход. Две победы по 3:1. И, хотя, с ПСВ играла молодежь, результативность атаки не может не радовать испанского специалиста.

Астон Вилла - Болтон

Буколики

За Вилланами приятно наблюдать. Команда О’Нила показывает зрелищный футбол, хорошие скорости, невероятные игроки - Агбонлахор, Барри. В прошлом туре отличную игру выдал Эшли Янг. Бежал, создавал, боролся, забил 2 мяча, причем принес победу своей команде на 94-й минуте.


AP
Молодо-зелено


Правда, защита… вроде бы и справились с атаками Эвертона, но не справились дважды с Лескоттом приходящим в штрафную на стандарты.

Манчестер Сити - Эвертон

Вся надежда на январь

МанСити стал очередной жертвой Фулхэма. Коттеджеры очень сильно выступают дома, и Голубая Луна может записать себе добытую в 16-м туре ничью в плюс. Тем более, что Марк Хьюз испытывал серьезные кадровые проблемы. На очереди очередной крепкий орешек Премьер-Лиги, но Эвертон опаснее как раз в гостях.

Шейхи ждут-не дождутся январского окна. Планов громадье,  финансами располагают, аппетиты растут. Да и легендарный валлиец не скрывает, что состав ждут серьезные изменения. А тем временем команда барахтается в нижней части таблицы, не блистая стабильностью, как игры, так и результатов.

Мидлсбро - Арсенал

Стрельба на Заречной улице

"Мидлсбро бросает из жара в холод - им не хватает стабильности. В принципе, это свойственно многим клубам Премьер-Лиги. Сложно сказать, каким предстанет Мидслбро в игре с Арсеналом. От этой команды можно ждать чего угодно. В матче с Челси они играли очень плохо, но во встречах с другими командами лидирующей группы показывали хороший футбол" - это слова Арсена Венгера. Ни убавить, ни прибавить к словам французского специалиста.


AP
Альмуния в ярости


Отметим, что нынешний Арсенал сам не образчик постоянства. И только то, что Канониры успешно играют с лидерами, позволяет лондонцам держаться наверху.

Вот и в следующем  туре встреча с Ливерпулем и возможность как задержать лидера, так и подтянуться к нему. А пока нужно не дать увеличится разрыву, тем более, что многие основные игроки не играли в среду против Порту и могли готовиться к туру внутреннего первенства.

Челси - Вест Хэм

Возвращение блудного сына

Тот, с кем ассоциировалось Челси рубежа веков, тот, кто ускользнул от Абрамовича во вторую итальянскую лигу. Дублер Марадоны в Наполи и любимец фанов Челси, приедет на Стэмфорд Бридж. Молотобойцы выступают не ахти, и готовятся в трансферное окно усилиться. При этом, Джанфранко готов отпустить большую группу игроков.

Пенсионеры после небольшой пробуксовки, состоящей из 1 очка в двух матчах, вновь побеждают. В Чемпионате был обыгран Болтон, а Анелька, также не блиставший 2 матча, не упустил возможности расписаться в воротах своей бывшей команды.


Reuters
Кумир Стэмфорд Бридж возвращается


На неделе был окончательно решен вопрос с продолжением участия в Лиге Чемпионов, хотя, задачу занять первое место в группе решить не удалось. Несмотря на победу в среду, Синие выглядели не очень мобильно в атаке. А Вест Хэм на поле лидера одну ничью уже добыл.

Также в программе:

Сандерленд - Вест Бромвич

Уиган - Блэкберн

Сток Сити - Фулхэм

Портсмут - Ньюкасл

Всеволод Капелюшников, uaSport.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях