Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3-й тур

Динамо (Киев) - Металлист (Харьков) - 1:2

Голы: Нинкович (45) - Валяев (39), Коэльо (69)

Предупреждения: Ганчаржик (32), Эдмар (85)

Киев. Стадион им. Валерия Лобановского. Начало матча: 20:00

Динамо: Шовковский - Бетао, Диакате, Михалик, Несмчный, Вукоевич, Каддури (Гиоане, 46), Алиев, Нинкович, Милевский, Шацких (Бангура, 63)

Тренер: Юрий Семин

Металлист: Горяинов - Ганцаржик, Обрадович, Гуйе, Бордиян, Валяев, Слюсар, Эдмар, Рыкун (Фомин, 78), Девич (Тришович, 55), Коэльо (Курилов, 90)

Тренер: Мирон Маркевич

1-я минута. Матч начался.

3-я минута. Ганчаржик нарушил правила на Нинковиче возле штрафной. Алиев сильно пробил, но попал в игрока в стенке.

5-я минута. Нинкович оказался на ударной позиции перед воротами Горянова. Пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной.

9-я минута. Алиев выдал роскошный пас на Милевского, Артем пробил, но попал в штангу. Правда, на секунду раньше боковой поднял флажок, сигнализируя об офсайде.

11-я минута. Алиев пробил штрафной метров с тридцати. Мяч прошел возле крестовины. Опасный удар.

14-я минута. Каддури ударил сзади по ногам Эдмару. Нарушение, после которого марроканец долго извинялся перед бразильцем. Вроде помирились.

16-я минута. Коэльо пробил издали, но слабо и неточно.

23-я минута. Снова штрафной на подступах к воротам Металлиста. Как пробил Алиев!!! Горяинов вытянул мяч с девятки! Браво вратарь.

24-я минута. Контратака Металлиста: Коэльо отдавал пас на Девича, но партнеров подстраховал Бетао, который вовремя прервал атаку харьковского клуба.

25-я минута. Металлист почти все командой обороняется, лишь Девич и Коэльо пытаются зацепиться за мяч на половине киевлян.

29-я минута. Не может Динамо расшатать оборону Металлиста. Очень грамотно обороняется команда Маркевича. Правда и киевский клуб вовремя прерывает все атакующие потуги харьковчан.

32-я минута. Ганчаржик получает желтую карточку за фол на Вукоевиче.

36-я минута. Растет напряжение на поле. С каждым нарушением футболисты все агресивние реагируют на действия друг друга. Бордиян ударил Несмачного и пошла стенка на стенку. Арбитру с трудом удалось успокоить футболистов.

37-я минута. Штрафной в пользу Динамо. До ворот Горяинова метров 27-28. Алиев как всегда пробил. Технично перебросил стенку, но мимо.

39-я минута. ГОЛ! Эдмар прошел по правому флангу и накинул на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Валяев забил мяч в пустой угол.

42-я минута. Бетао вкидал из-за боковой вратарскую Металлиста, но там хозяйничает Папа Гуйе.

43-я минута. Алиев отдал пас на ход Милевскому, зряче пробил Артем, но Горяинов потянул удар!!!! Хороший ответ Динамо.

45+1-я минута. ГОЛ! Красивую комбинацию разыграли Алиев и Милевский, последний откинул на свободного Нинковича, и Милош с 25-ти метров неотразимо пробил в левую девятку. Отличный гол!!!

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался. Замена у киевлян: Гиоане вышел вместо Каддури.

50-я минута. Слюсар пробил из-за пределов штрафной. По центру, но сильно. Шовковский не без проблем сумел зафиксировать мяч.

52-я минута. Бетао навесил с правого фланга, на выходе уверенно сыграл Горяинов.

54-я минута. Снова Милевский с Алиевым разыграли в одно касание комбинацию, в результате которой сам на сам с Горяиновым выходил Гиоане. Но снова офсайд.

55-я минута. Замена в составе Металлиста: Тришович вместо Девича.

57-я минута. Теперь в офсайде оказался Коэльо. Передача на бразильца была хороша!

62-я минута. Вукоевич продемонстрировал умение бить издали. Горяинов с трудом перевел мяч на угловой.

63-я минута. Бангура вместо Шацких.

65-я минута. Офсайд у Бангура.

69-я минута. ГОЛ! Ничто не предвещало беды для Динамо, но Коэльо сыграл не стандартно. С угла штрафной он закрутил мяч в дальний угол ворот Шовковского. Гол похож на удар Марио Баслера в полуфинале Лиги Чемпионов в 1999 году.

71-я минута. Бангура навешивал с правого фланга, но там, наверное, даже б Коллер не достал.

72-я минута. Гиоане обыграл полкоманды и не сумел попасть в пустые ворота!!!

74-я минута. Бангура забил гол после передачи Алиева, но арбитр снова зафиксировал офсайд.

78-я минута. Фомин выходит вместо Рыкуна.

79-я минута. Алиев снова пробивал на силу штрафной, как повелось в этом матче - нехватило чуть-чуть.

85-я минута. Эдмар получает предупреждение.

86-я минута. Навалились динамовцы на ворота Металлиста, но до особо опасных моментов не доходит.

90-я минута. Алиев пробил со штрафного - точно в руки Горяинову. Замена в составе Металлиста: вместо Коэльо вышел Курилов.