Кубок Интертото: Таврия уверенно побеждает молдаван. Впереди французы

Кубок Интертото. Второй раунд. Ответный матч

Таврия (Симферополь) - ФК Тирасполь (Молдавия) - 3:1 (первый матч - 0:0)

Гол: Любенович (10), Гоменюк (45), Гигиадзе (50) - Булат (90)

Симферополь. Стадион Локомотив. Начало матча: 19.00

Таврия: Дикань - Галюза, Хайдучек, Голайдо, Назаров, Бойко (Донец, 64), Ильницкий, Гоменюк (Зборовский, 75), Идахор, Любенович (Ковпак, 81), Гигиадзе

Тренер: Михаил Фоменко

Тирасполь: Журик - Вербецкий, Додул, Рева (Булат, 57), Сидоренко, Намашко (Секриеру, 66), Рудак, Солодяк, Суворов, Бондарчук (Порфиряну, 46), Карпович

Тренер: Владимир Рева

3-я минута. С самого стартового свистка симферопольцы активно начали наседать на ворота соперника. И Гоменюк имел реальный шанс открыть счет в матче, но самоотверженный защитник в последний момент вынес удар украинца с линии ворот.

10-я минута. ГОООООООООЛ. Таврия открывает счет в матче. Мяч скидывают вдоль линии штрафной, и Любенович метров с 14-ти красивым техничным ударом перебрасывает вратаря. С почином. Первый гол в матче, в еврокубке и в сезоне. Поздравляем.

45-я минута. ГОООООООООООЛ. 2:0. Гоменюк забивает. Рассекающая передача в расчете на рывок Гоменюка, и  Владимир, технично обработав мяч, пробивает мимо вратаря. Не ожидал Журик такой прыти от украинца, не только бразильцы умеют с мячом работать.

Арбитр практически сразу дает свисток на перерыв. Очень важный гол забила Таврия перед перерывом, теперь намного спокойней может чувствовать себя команда Фоменко. Главное - не расслабляться.

50-я минута. ГООООООЛ. 3:0 Разгром. Гигиадзе забивает свой дебютный гол после прихода в стан крымчан. Таврия разыграла хорошую и быструю комбинацию в центре поля, Голайдо прострелил с правого фланга, и Васил в бреющем полете поразил мишень головой. БРАВО.

73-я минута. Владимир Гоменюк после паса Гигиадзе выбежал один на один с вратарем, но вовремя вышедший из рамки Журик спасает свою команду от окончательного позора.

90-я минута. В условиях тотальной расслабленности защитников и вратаря Булат наносит точный удар по воротам Таврии - 3:1.