Трезеге завершает международную карьеру

Трезеге завершает международную карьеру
Reuters

30-летний форвард считает, что при Доменеке его шансы на попадание в состав сборной в ходе отборочного раунда чемпионата мира-2010 крайне малы.

"Доменек остался у руля сборной. Для меня это означает лишь одно: я могу попрощаться с национальной командой. Я принял волевое решение отказаться от выступлений за сборную, потому что не вижу шансов получить приглашение под её знамёна.

Несмотря на провальное выступление на Евро, главный тренер не захочет видеть меня на острие атаки в отборочном цикле мундиаля-2010. Придется наблюдать за играми сборной со стороны. Я знаю, общественность не раз осудит меня за подобное решение. Но, с другой стороны, у меня будет лишнее время для того, чтобы сосредоточиться на выступлениях за Юве, — поделился своим мнением Трезеге.

У Доменека контракт до 2010 года, а это означает, что на ближайшем мировом первенстве Франция выступит под его руководством.

Доменек провалил групповой этап Евро-2008. Его подопечные финишировали четвертыми в своей группе, проиграв Голландии с Италией и откатав нулевую ничью со сборной Румынии.

Корреспондент.net назвал Доменека главным тренером-неудачником и разочарованием турнира.

По материалам Чемпионат Ру 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях