Арагонес: Испания знает, как это делать, и она это доказала

Арагонес: Испания знает, как это делать, и она это доказала
AP


"Я думаю, теперь мы повлияем на стиль футбола. Много людей смотрели, как играет Испания в этот вечер. Эта новая модель игры, и кто-то наверняка ее позаимствует.  Но все зависит от игроков, которые есть в распоряжении того или иного специалиста. Я надеюсь, что мы продолжим развиваться в том же направлении", - сказал Арагонес на послематчевой пресс-конференции.

Фернандо - великий игрок, и он блестяще выступает как в \"Ливерпуле\", так и в сборной
По словам Арагонеса, Торрес заслуживает звания лучшего игрока турнира: "Фернандо - великий игрок, и он блестяще выступает как в \"Ливерпуле\", так и в сборной. И он вполне может стать лучшим игроком турнира. Он обладает невероятной скоростью, дриблингом, он очень талантлив и так молод! Без сомнения, он может стать лучшим игроком".

Раскрывая секрет успеха, испанский специалист подчеркнул,что важно уметь хорошо действовать во всех компонентах игры.

"Мы смогли создать настоящую команду - мы играли в быстрый пас, и такую игру трудно остановить. Причем в пас играла вся команда. Основа нашей игры - хорошо защищаться и знать, как атаковать, чтобы забивать голы. Испания знает, как это делать, и она это доказала", - сказал Арагонес.

Что касается хода игры, то он признался, что не все сразу пошло так, как он задумывал.
"Первые минуты мы нервничали, и немцы были лучше на самом старте. Но минут через 15 мы перехватили инициативу, и я понял, что мы можем выиграть. Мы начали держать мяч, прессинговали, не давали сопернику развивать атаки и практически не давали бить по воротам. А после того, как мы забили, от нас требовалось просто не допустить свободных и штрафных ударов, ведь именно со стандартов немцы опаснее всего", - сказал он.

В воскресенье, 29 июня, определился новый чемпион Европы - спустя 44 года Испания снова завоевала этот титул. Единственный гол провел Фернандо Торрес  в первом тайме.

По материалам РИА Новости



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях