Путин верит в успех российского футбола

Путин верит в успех российского футбола
АР

"Команда молодая, они вселили в нас надежду, что и в будущем мы будем претендовать на самые высокие ступеньки пьедестала почета. Будучи молодой и перспективной командой, они могут рассчитывать на хорошее выступление на чемпионате мира", - сказал Путин журналистам в пятницу, 27 июня, отметив, что смотрел матч и, как и миллионы российских болельщиков, надеялся на чудо.

"Я хочу поблагодарить и поздравить и Гуса Хиддинка, и всю команду с результатом, потому что быть в четверке лучших команд Европы - это уже хорошо. Россия возвращает себе и в этой сфере передовые позиции", - заявил премьер-министр РФ.

По мнению председателя российского правительства, теперь можно надеяться "не просто на чудо", а на стабильную результативную игру российской сборной. Путин также поблагодарил всех российских болельщиков, которые "умели поддержать свою команду и показали высокий уровень культуры".

По мнению Владимира Путина, яркие победы российской сборной способствовали не только росту патриотизма, но и дали возможность российским болельщикам проявить себя с самой лучшей стороны: "В отличие от других фанатов, наши вели себя в высшей степени достойно".

Полуфинальный матч Евро-2008 завершился убедительной победой сборной Испании со счетом 3:0. Голы в ворота сборной России забивали Хави, Гюиса и Силва.

Финальный матч Евро-2008 Германия - Испания начнется в воскресенье в 21:45 по Киеву.

  • ВИДЕО: Вилья открывает счет
  • ВИДЕО: Мастер-класс для обороны сборной России
  • ВИДЕО: Вилья оформляет хет-трик
  • ВИДЕО: Ложка меда в бочке дегтя
  • ВИДЕО: Фабрегас ставит точку

    Прямые трансляции матчей на каналах УТ-1, Спoрт 1 и НТВ+Спорт, радиотрансляция на Радио-Эра.

    Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

    Тэги: Евро-2008   футбол  



  • Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях