Надаль и Джокович одержали рекордные победы на Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль и Новак Джокович вышли в четвертый раунд французского мэйджора

Первая ракетка мира Новак Джокович и экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль одержали рекордные победы в третьем раунде французского мэйджора Ролан Гаррос.

Джокович в трех сетах со счетом 6:1, 6:4, 6:1 обыграл литовского теннисиста Рикардаса Беранкиса. Таким образом серб вышел в четвертый раунд Ролан Гарроса в 12-й раз, рекордный для Открытой Эры.

Надаль также в трех сетах со счетом 6:3, 6:3, 6:3 одержал победу над британцем Кэмероном Норри, которая стала для него 103й в карьере. Таким образом испанец установил новый рекорд по количеству побед в рамках одного турнира Большого Шлема. Кроме того, Надаль вышел в четвертый раунд мэйджоров в 50й раз в карьере.

Соперником Новака Джоковича в четвертом раунде будет дебютант основной сетки мэйджоров, итальянец Лоренцо Музетти. А Рафаэль Надаль свой следующий матч на Ролан Гаррос сыграет против другого теннисиста из Италии Янника Синнера.