Маштаков и Крутых вышли в четвертьфинал турнира ITF в Украине

Лишь двое украинцев продолжают выступления на домашнем турнире
ФТУ

Никита Маштаков и Алексей Крутых вышли в четвертьфинал турнира Мирового тура ITF категории М15 Lake Park Open в Новомосковске Днепропетровской области.

Маштаков во втором раунде обыграл другого украинского теннисиста Александра Белинского. После обмена победами в первых двух сетах 3:6, 6:1, в решающей партии Белинский вел 5:3, однако Маштаков смог отыграться и выиграть сет 7:5 и матч.

Крутых не без проблем обыграл поляка Войцеха Марека. После сухой победы в первом сете 6:0, во второй партии украинский теннисист уступал 1:3, однако дальшще выиграл пять геймов подряд, сет со счетом 6:3 и матч.

Остальные украинские теннисисты, Юрий Джавакян, Александр Овчаренко, Георгий Кравченко и Никита Алеша проиграли свои матчи второго раунда. Таким образом, Никита Маштаков и Алексей Крутых остались единственными украинскими теннисистами на домашнем турнире в одиночном разряде.

В четвертьфинале Маштаков сыграет против британского тенисиста Феликса Джилла, обыгравшего восьмого сеянного Михала Дембека из Польши. А соперником Крутых будет аргентинец Фермин Тенти.