Италия обыграла Францию в матче второго тура Кубка АТР

Сборная Италии гарантировала себе место в полуфинале

Сборная Италии одержала победу со счетом 2:1 над командой Франции во втором туре группы C Кубка АТР, который проходит в Мельбурне.

В матче лидеров сборных Маттео Береттини в двух сетах обыграл Гаэля Монфиса со счетом 6:4, 6:2. Итальянец подал шесть эйсов и выиграл пять брейк-пойнтов из восьми против трех эйсов и двух выигранных брейк-пойнтов из девяти у французского теннисиста.

После легкой победы в первом сете со счетом 6:1 Фабио Фоньини пришлось играть против Бенуа Пэра тай-брейк во втором. Тем не менее — итальянский теннисист выиграл и второй сет со счетом 7:6. Фоньини подал три эйса и выиграл пять брейк-пойнтов из восьми против пяти эйсов и двух брейк-пойнтов из девяти у Пэра.

А парный матч остался за сборной Франции — Николя Маю и Эдуар Роже-Васслен в двух сетах обыграли Симоне Болелли и Андреа Вавассори со счетом 6:3, 6:4.

Сборная Италии победой над французами гарантировала себе выход в полуфинал.