Динамо стартовало в Лиге чемпионов с поражения от Наполи

Киевское Динамо проиграло Наполи в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Динамо - Наполи 1:2 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Киевское Динамо уступило Наполи со счетом 1:2 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Киеве на НСК Олимпийский.

Сергей Ребров удивил выбором стартового состава, выпустив на левый фланг молодого Виктора Цыганкова, но именно он, как оказалось, стал автором голевой передачей во время единственного мяча своей команды – на 26-й минуте Ярмоленко подал на дальнюю штангу, там Цыганков вернул мяч на линию вратарской, откуда Гармаш отправил мяч точно в угол.

Сложно сказать, что этот гол Динамо был логичным, ведь с первых минут матча территориальным преимуществом владели футболисты Наполи. Особенно это касается стартовых минут, но Динамо со временем выровняло игру и открыто счет в матче.

Увы, но всего 10 минут киевское Динамо выигрывало в этом матче – Милик выиграл борьбу у Виды и головой отправил мяч в сетку. Забив, Наполи продолжило атаковать – мог забить Мертенс, но с убойной позиции не попал в дальний угол. И все же до перерыва мяч оказался в наших воротах и вновь Милик оказался проворнее в штрафной Динамо, добив мяч в сетку после того, как Хачериди его выбил на линии ворот после удара Мертенса.

Можно было ожидать, что после перерыва Динамо пойдет в атаку, но этого не произошло – все та же неспешная игра с большим количеством брака. Скорее Наполи мог увеличивать свое преимущество, но Мертенс попал в дальнюю штангу.

Существенно уменьшились шансы на ничью для Динамо после того, как на 68-й минуте Сидорчук получил за симуляцию вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

После этого Динамо еще немного поатаковало, но на финальный штурм у подопечных Реброва сил уже не хватило, тогда как Наполи не особо шел вперед, решив ограничиться скромной победой.

Динамо - Наполи 1:2

Голы: Гармаш, 26 – Милик, 36, 45+2

Динамо: Шовковский, Макаренко, Вида, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка (Корзун, 82), Гармаш, Ярмоленко, Мораес (Гладкий, 87), Цыганков (Гусев, 74)

Наполи: Рейна, Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Зелиньски, 62), Кальехон, Милик (Габбьядини, 82), Мертенс (Инсинье, 73)

Предупреждение: Сидорчук, Гармаш – Милик

Удаление: Сидорчук, 68