Бенитес близок к увольнению из Эвертона - СМИ

Руководство "ирисок" всерьез рассматривает возможность отставки испанского специалиста.
Getty Images

В субботу, 15 января, в рамках 22 тура АПЛ Эвертон с Виталием Миколенко в составе, который дебютировал в АПЛ, проиграл Норвичу со счетом 1:2, что позволило "канарейкам" подняться со дна таблицы. Как сообщает The Athletic, после данного поражения растет неопределенность в отношении будущего Рафы Бенитеса на посту главного тренера мерсисайдцев.

Источники, близкие к клубу, предполагают, что обратного пути нет, и есть большая вероятность, что он будет уволен перед визитом в Бирмингем к Астон Вилле на следующих выходных. Руководители Эвертона оценивают будущее тренера.

Эвертон Бенитеса выиграл только один из последних 11 матчей (победа над Арсеналом 2:1). Несколько баннеров, призывающих уволить испанца, были замечены на секторе выездных фанатов на Кэрроу Роуд.

61-летний специалист подписал трехлетний контракт, когда летом сменил Карло Анчелотти, что было отрицательно принято фанатами как "ирисок", так и Ливерпуля. Их плохая форма после яркого начала сезона привела к тому, что они опустились на 15-е место в таблице Премьер-лиги, на шесть очков выше зоны вылета.

"Мы пропустили два гола из-за собственных ошибок, и поэтому нам предстоит взобраться на гору. Мы должны оставаться профессионалами, сосредоточиться на следующей тренировке и матче. Я профессионал. У меня достаточно опыта, и я пришел сюда, чтобы исправить проблемы, которые, возможно, возникли пять лет назад", - сказал Бенитес после матч с Норичем.

"Я должен убедиться, что проанализирую подобные ошибки, которые мы совершаем, чтобы избежать их в будущем. Другие вещи не в моих руках. Я должен делать свою работу".