40-летний Милнер устанавливает рекорд АПЛ, сыграв 654 матча
40-летний Джеймс Милнер установил новый рекорд АПЛ, сыграв в своем 654-м матче, превзойдя предыдущий рекорд Гарета Барри.
Полузащитник Брайтон Джеймс Милнер установил новую веху в истории английской Премьер-лиги, сыграв рекордное количество матчей.
В возрасте 40 лет Милнер вышел в стартовом составе своей команды в гостевой игре 27-го тура против Брентфорда (2:0), установив новый рекорд. Этот матч стал для него 654-м в рамках АПЛ, что является новым рекордом.
Getty Images
Милнер преодолел предыдущий рекорд, установленный его соотечественником Гаретом Барри, который сыграл в 653 матчах.
Милнер впервые вышел на поле в матче АПЛ 10 ноября 2002 года, когда заменил игрока в матче Лидса против Вест Хэма. В течение своей карьеры он также выступал за Ньюкасл, Астон Виллу, Манчестер Сити и Ливерпуль.
Важно отметить, что в другой игре 27-го тура АПЛ Челси, играя в неполном составе, не смог удержать преимущество над Бернли.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







