Украинские волейболисты вышли в финал Золотой Евролиги

Мужская сборная Украины поборется за титул
CEV

Мужская сборная Украины по волейболу прошла в финал Золотой Евролиги, всухую обыграв сборную Бельгии.

Уже в первом сете украинцы захватили преимущество — лидировали 5:1, 9:2, 14:6 и выиграли со счетом 25:15. Во втором сете сборная Украины снова ушла вперед, но в определенный момент бельгийцы смогли отыграться и повести в счете 12:13. Однако, после этого украинцы вернули инициативу и выиграли 25:19. А в третьей партии украинские волейболисты вынуждены были отыгрываться. При счете 18:21 тренер сборной Украины Угис Крастиньш взял таймаут, после которого удалось перевернуть ход игры и довести сет до победы 25:22 и матч.

В финальной игре Золотой Евролиги сборная Украины сыграет против сборной Эстонии. Матч пройдет в воскресенье, 20 июня.