Бавария минимально обыграла Аугсбург в матче чемпионата Германии

Мюнхенцы укрепляют лидерство в турнирной таблице Бундеслиги

Мюнхенская Бавария со счетом 1:0 обыграла Аугсбург в гостевом матче 17-го тура чемпионата Германии.

Единственный гол мюнхенцы забили с пенальти на 13-й минуте. Рани Хедира в своей штрафной площадке ударил по ноге Люку Эрнандеса, а Роберт Левандовски точно пробил 11-метровый. Бавария смогла создать еще немало моментов, однако этот гол так и остался единственным в матче.

За 15 минут до конца встречи судья Маттиас Йелленбек назнгачил пенальти в ворота Баварии — Бенжамен Павар сыграл рукой в своей штрафной. Однако, Альфред Финбогасон попал в штангу. После этого Аугсбург успел создать еще два перспективных момента, однако матч завершился со счетом 1:0 в пользу Баварии.

Этой победой мюнхенцы укрепили лидерство в турнирной таблице — теперь они опережают РБ Лейпциг на четыре очка. Аугсбург опустился на 12-ю позицию.

Аугсбург - Бавария - 0:1

Гол: Левандовски, 13 (пенальти).

Аугсбург: Гикевич - Удуокхаи, Гаувелев, Оксфорд - Яго, Хедира (Штробль, 46), Груэсо, Калиджури - Хан (Нидерлехнер, 72), Варгас (Йенсен, 72) - Рихтер (Финнбогасон, 72).

Бавария: Нойер - Эрнандес, Боатенг, Алаба, Павар - Горетцка, Киммих, - Мюллер (Мартинес, 89), Коман (Мусиала, 80), Гнабри (Сане, 67) - Левандовски (Толиссо, 67).

Предупреждения: Хедира, Удуокхаи.