Лестер обыграл Тоттенхэм и поднялся на второе место в АПЛ

"Лисы" всухую обыграли соперника на выезде.

В матче 14-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм на своем поле проиграл Лестеру со счетом 0:2.

Счет в поединке открыл Джейми Варди - в компенсированное к первому тайму время он реализовал пенальти.

На старте второй половины встречи гости удвоили преимущество благодаря Тоби Алдервейрелду, который отправил мяч в собственные ворота.

Эта победа позволила "лисам" подняться на второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 27 баллов. А вот Тоттенхэм, наоборот, вылетел из топ-3. Теперь "шпоры" идут четвертыми, имея в своем активе 25 очков.

Тоттенхэм - Лестер 0:2
Голы: Варди, 45+4 (пен.), Альдервейрельд, 59 (авт.)

Тоттенхэм: Льорис - Орье (Уинкс, 63), Альдервейрельд, Дайер, Регилон - Сиссоко, Хойбьерг - Ло Чельсо (Моура, 49), Ндомбеле (Бэйл, 46), Сон Хын Мин - Кейн.

Лестер: Шмайхель - Джастин, Фофана, Эванс, Кастань (Амарти, 60) - Ндиди - Олбрайтон, Тилеманс, Мэддисон, Барнс (Прат, 84) - Варди (Ихеаначо, 87).

Предупреждения: Дайер, Уинкс - Олбрайтон, Ндиди.