Сборная Украины с трудом обыграла команду Грузии

Сборная Украины обыграла команду Грузии со счетом 2:1 в товарищеском матче, который состоялся 9 июня в Австрии
ФФУ

Подробности и трансляция матча: Грузия - Украина 1:2 трансляция товарищеского матча

Непростой вышел матч для сборной Украины с командой Грузии. Первые 45 минут прошли в упорной борьбе, с минимальным количеством ударов в площадь ворот.

После перерыва наставник нашей сборной выпустил на поле сразу пять новых футболистов, и украинская команда заиграла в быстрый атакующий футбол. Такие действия на поле заставили ошибаться футболистов Грузии. Одна из таких ошибок привела к голу. На 57-й минуте встречи грузины в простой ситуации привезли себе гол. Двали с левого фланга отдал пас своему голкиперу, но тот не сумел попасть по мячу. Снаряд попал в штангу и отскочил к Артему Кравцу, который успел добежать и первым оказаться на мяче. Наш нападающий с нескольких метров сильно пробил по воротам – гол.

Через 10 минут сборная Украины увеличила счет до 2:0. Николай Морозюк с правого фланга навесил в штрафную соперника, а Евгений Коноплянка в борьбе с соперником, технично пробил в падении.

Возможно, матч так и мог закончится, но с этим были не согласны футболисты команды Грузии. На 80-й минуте встречи Кения прорвался по правому флангу и навесил в штрафную сборной Украины. Мяч перелетел Ракицкого и приземлился точно на голову Вацадзе. Последний точно пробил по воротам – гол. Спустя три минуты счет в матче и вовсе мог стать ничейным, но после удара Чантурии удар на себя приняла перекладина.

Итоговый счет встречи 1:2 в пользу сборной Украины, и обе команды отправляются готовиться к отборочным матчам к Евро-2016.

Грузия - Украина 1:2

Голы: Вацадзе (80) - Кравец (57), Коноплянка (67)