Украина на Олимпиаде 2014: Равнение на рекорд. Расписание двенадцатого дня Сочи

Сегодня, 18 февраля, украинские олимпийцы выступят в трех видах соревнований.
facebook.com

Очередной день надежд Украины на медали не оправдал себя, хоть и стал относительно успешным. Елена Пидгрушная без промахов прошла индивидуальную гонку, но это позволило ей финишировать лишь восьмой, тогда как фристайлист Александр Абраменко вышел в финал лыжной акробатики, где стал шестым.

Сегодня таких высоких мест нам ожидать не приходится, но за новыми достижениями мы посмотрим.

Главная сегодняшняя наша звездочка – юная представительница шорт-трека София Власова, которая дебютирует на Олимпиаде на дистанции 1000 метров.

По словам Софии, она находится в отличной форме и нацеливается сегодня не только побить свой рекорд, но и рекорд Украины (1.33.267), правда, маловероятно, что это позволит ей пройти квалификацию и попасть в ТОП-16.

Соревнования по шорт-треку на дистанции 1000 м (женщины) начнутся в 11:30. Власова поедет в третьем заезде вместе с Юи Сакаи из Японии, Ярой ван Керкхоф из Голландии и Валери Мальтэ из Канады.

Утром начнет соревнования в квалификации гигантского слалома наша горнолыжница Богдана Мацьоцька, которой из 90 участников было бы отлично попасть в ТОП-50.

В 11:30 начнутся соревнования в лыжном двоеборье, где под седьмым номером с 10 метрового трамплина будет прыгать наш Виктор Пасичник, которому нужно реабилитироваться за слабый результат прошлой недели.