Бегуну-убийце Писториусу грозит до 20 лет тюремного заключения

Полиция ЮАР в данный момент проверяет различные версии убийства модели Ревы Стенкамп.
Sport-express.ua

Напомним, что в преступлении обвиняется бегун Оскар Писториус. Сообщается, что Писториусу грозит до 20 лет тюремного заключения, если его признают виновным в убийстве.

В доме Писториуса была обнаружена бита, которая, по одной из версий, могла использоваться Стенкамп для самозащиты. По другой версии, спортсмен пытался проломить битой дверь в ванной, за которой от него пряталась девушка. У модели был проломлен череп, и полиция выясняет, что стало причиной этого.

Предполагается, что первый выстрел был произведен в ее бедро в комнате, затем Стенкамп убегала от Писториуса и закрылась в ванной. После этого спортсмен выстрелил еще три раза. Причина ранения руки объясняется тем, что она закрывала голову. На девушке в момент убийства была ночная рубашка, в комнате лежали ее вещи, в том числе сумка и телефон. По словам источника, до происшествия пара находилась в постели.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что с официального сайта паралимпийского бегуна Оскара Писториуса, застрелившего свою девушку, убрали рекламу Nike со слоганом "Я как пуля в стволе" (I am the bullet in the chamber).

Напомним, что в ночь на 14 февраля шестикратный чемпион Паралимпийских игр Оскар Писториус застрелил свою девушку Реву Стенкамп, которая якобы проникла в его жилище, чтобы подготовить сюрприз ко Дню всех влюбленных. По одной из версий, спортсмен принял Стенкамп за грабителя.