Не знающие поражений. Три лучших соперника для Кличко

В субботу, 18 февраля, Виталий Кличко и Дерек Чисора боролись за титул WBC в супертяжелом весе перед переполненным стадионом в Мюнхене. Это был захватывающий поединок, в котором претендент навязал чемпиону агрессивную борьбу и размен ударами.
Bleacherreport

По непонятным причинам этот бой не транслировался в США, и это огромная потеря для любителей бокса, которые пропустили крайне захватывающий и актуальный поединок, убеждено издание Bleacherreport.

Виталию Кличко, которому скоро исполнится 41 год и который подходит к завершению своей карьеры, будет непросто найти интересных потенциальных соперников - если, конечно, он еще будет выходить на ринг. По мнению американских колумнистов, боксеров, которые могут оказать сопротивление чемпиону, осталось всего трое. Каждый из претендентов еще ни разу не уходил с ринга побежденным.

1. Роберт Хелениус (17-11-0). Финский боксер, который до Виталия победил Чисору разделенным решением судей, является очевидным потенциальным кандидатом на бой с Кличко. Обладая ростом 1,99 см, он может составить конкуренцию братьям, и хотя пока у него не много опыта, он очень хорошо натренированный боец.

Во время прошлогодней трансляции боя между Кличко и Томашем Адамеком, известный обозревать ESPN Макс Келлерман выразил убеждение, что Хелениус является самым достойным среди тяжеловесов кандидатом на бой с украинцами. Если этот бой случится, то, вероятнее всего, опытный чемпион будет доминировать в ринге, однако нет сомнений, что Хелениус приложит все силы для того, чтобы достойно ему ответить.

[видео более недоступно]

2. Тайсон Фьюри (17-12-0). Этот выбор кажется очевидным. Чемпион Содружества Британской Империи завоевал свой титул в бою с Чисорой примерно тем же образом, каким Виталий Кличко победил нахального афро-англичанина. Обладающий ростом в 206 см Фьюри, не исключено, поставил бы в тупик Кличко, которые давно отвыкли иметь дело с такими высокими соперниками. Фьюри - один из тех бойцов, которые прогрессируют на протяжении всей своей карьеры, так что рано или поздно кому-то из братьев придется выступить против ирландца.

[видео более недоступно]

3. Александр Поветкин (23-16-0). На бумаге Александр Поветкин является чемпионом по версии WBA, однако сам титул - всего лишь бюрократическая прихоть. Поветкин завоевал свой пояс WBA  в бою с Русланом Чагаевым после того, как руководство организации решило сделать пояс вакантным, объявив его владельца Владимира Кличко "Супер-чемпионом WBA".

Тем не менее, Поветкин является одним из самых талантливых боксеров супертяжелого веса, которые еще не встречались на ринге с Кличко. Это означает, что скорее всего, однажды они померяются силами. Скорее, у Александра будет больше шансов в бою с Владимиром, чем с Виталием, но пока что - для того, чтобы претендовать на титулы Кличко - ему нужно победить своего ближайшего соперника Марко Хука.

[видео более недоступно]

Напомним, бой Виталия Кличко и Дерека Чисоры состоялся 18 февраля в Мюнхене (Германия) и завершился победой украинца по очкам единогласным решением судей.

Сначала на взвешивании Чисора отвесил пощечину Виталию Кличко, затем перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру и в завершение устроил драку с Дэвидом Хэйем на пресс-конференции, посвященной итогам боя.