Mercedes представил новый болид

Команда Merceders официально представила новый болид Формулы-1, получивший название W03. Презентация состоялась перед началом вторых предсезонных тестов на трассе в Барселоне в понедельник, 20 февраля.
АР

Руководитель Mercedes Росс Браун заметил, что при создании болида команда пыталась избежать прошлогодних ошибок. Кроме того, он признался, что новый WO3 кажется ему привлекательным.

“Новый W03 – болид, которым, как я надеюсь, команда сможет гордиться. Мы верим, что новая машина будет способна на конкурентоспособную борьбу и позволит нам добиваться хороших результатов. Несмотря на вынужденную меру в виде “ступеньки” на носовой части, болид выглядит привлекательно и изящно. Думаю, что нам удалось сделать шаг вперед относительно прошлого сезона”, - сказал Браун.

ФОТО: Обновленные Стрелы. Команда McLaren представила болид 2012 года

Руководитель автоспортивного отдела Merceders Норберт Хауг тоже остался довольным проделанной работой. “Думаю, что наше конструкторское бюро хорошо потрудилось, проектируя и создавая новый W03. Конечно, нам всем только предстоит привыкнуть к “ступенчатым” носовым частям, давайте просто подождем. Через какое-то время болид, который будет выигрывать гонки, все равно будет считаться красивым. По моему мнению, новый W03 получился достаточно красивым и элегантным”, - рассказал он в интервью.

ВИДЕО: This Is Formula 1. Проморолик Формулы 1 сезона-2012

Ранее новые болиды на сезон-2012 также представили команды Формулы-1 Caterham,McLarenLotusFerrariSauberRed BullToro Rosso и Williams