Дубль Ярмоленко принес победу Динамо над Карпатами

Динамо Киев обыграло Карпаты со счетом 2:0 в матче 2-го тура чемпионата Украины
ФК Динамо Киев

Подробности и трансляция матча: Карпаты - Динамо Киев 0:2 трансляция матча чемпионата Украины

Отбывший дисквалификацию Андрей Ярмоленко в своем первом матче сезона отличился двумя мячами. В игре второго тура чемпионата Украины точные удара лидера Динамо принесли победу столичному клубу на выезде над львовскими Карпатами.

Динамо со старта поединка завладело инициативой в матче, но первый опасный момент в матче создали Карпаты. На 29-й минуте контратака львовского клуба могла завершиться голом, но Худобяк, оказавшись перед пустыми воротами, не сумел точно переправить мяч в пустые ворота после прострела Костевича.

Карпаты, упустив 100% момент через две минуты пропустили в собственные ворота. Александр Драгович выдал дальнюю передачу в штрафную львовского клуба на Андрея Ярмоленко, и форвард Динамо голом отпраздновал свое возвращение после дисквалификации.

Забив гол, Динамо продолжало играть в свой футбол, заставляя соперника больше играть от обороны. До перерыва столичный клуб имел еще несколько моментов для взятия ворот, но голкипер Карпат Роман Пидкивка до перерыва не дал мячу еще снова побывать в сетке ворот.

Не изменился рисунок игры и во втором тайме. Лишь в концовки встречи арбитр стал наказывать подуставших футболистов Карпат, которые не всегда успевали за соперником и останавливали атаки киевлян с нарушением правил.

На 84-й минуте Динамо увеличило счет до 2:0. Тогда Андрей Ярмоленко мощным ударом из-за пределов штрафной послал мяч под перекладину, оформив дубль в матче.

До финального свистка счет не изменился. Динамо добыло свою вторую победу подряд.

Карпаты — Динамо 0:2